В Покровском епархиальном образовательном центре начался учебный год

17 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе был отслужен молебен на начало учебного года. За богослужением молились воспитанники пятого класса воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение», их родители и взрослые слушатели образовательных программ и педагоги. Молебен возглавил благочинный Покровского благочиния иерей Виктор Тихонов.

После молебна все прошли в актовый зал Центра. Лариса Геннадьевна Курканина, директор Покровского епархиального образовательного центра обратилась с приветственным словом. Затем слушатели центра перешли в аудитории со своими наставниками.

Классный час для пятого класса провела классный руководитель Елена Анатольевна Салыкина.

Воспитанники первой группы Образовательного центра были зачислены по результатам экзаменов 5 класса воскресной школы. Классный руководитель Ирина Михайловна Интанкина рассказала детям и их родителям о предстоящих мероприятиях и поездках. Дети записались на интересующие их прикладные курсы.

Для второй и третьей группе центра – преподаватель Образовательного центра диакон Дмитрий Вразовский провел вводную лекцию по апологетике.

Взрослые слушатели двухгодичной образовательной программы были ознакомлены с содержанием вероучительных предметов и планируемыми мероприятиями центра. Первое занятие у взрослых первого года обучения состоится 27 сентября, а у взрослых второго года обучения – 22 сентября.

Также Лариса Геннадьевна рассказала о специфике и востребованности прикладных курсов, на которых можно получить церковную специальность. Был анонсирован новый прикладной курс «Сервировка и оформление православной трапезы».