Состоялось собрание директоров воскресных школ Покровского благочиния

16 января на базе Покровского епархиального образовательного центра состоялось собрание директоров воскресных школ Покровского благочиния.

Совещание возглавили помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровского округа иерей Алексий Талалаев и руководитель епархиального отдела РОиК Юлия Кабдуллаевна Земскова.

Участники встречи обсудили темы, касающиеся организации олимпиады среди воспитанников воскресных школ, которая пройдет в феврале в рамках фестиваля «Сретение духовное», а также организации благочиннического и епархиального этапов конкурса чтецов «Хвалите Имя Господне». В этом году одно из направлений конкурса — «Выразительное чтение текстов духоно-нравственного содержания» — выходит на муниципальный уровень и будет проходить в общеобразовательных школах.

Тажке собравшиеся узнали о мероприятиях фестиваля «Книга — источник открытий», который пройдет в Покровской епархии в марте.