Экскурсия для воспитанников 2 класса в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Учащиеся 2 класса воскресной  школы вместе с педагогами и родителями отправились на экскурсию в Успенский храм. Гостей тепло встретил настоятель храма иерей Димитрий Попеко. Батюшка с педагогами воскресной школы «Лествица» провели  экскурсию по храму, рассказал о его устройстве, истории, иконах.

Знакомство с храмом продолжилось на колокольне, где детям дали возможность позвонить в колокола.

«Отец Димитрий наш преподаватель по церковно-славянскому языку. Так интересно было увидеть храм, в котором  он служит» — поделилась Тамара Негляд.

«Давно хотела посетить этот храм, ведь я здесь была еще на этапе строительства. Здесь очень красиво. Рада возможности быть здесь вместе с моими учениками» — отметила Любовь Алексеевна, педагог.

Детям приготовили ответственное задание – посадка георгин. Дети были рады  возможности  потрудиться. За чаепитием с пирогами побеседовали с монахиней Георгией.

Все вместе помолились на вечернем богослужение.

«Надеемся, что у гостей остались радостные впечатления от посещения нашего храма. Будем рады, если наши гости приедут к нам вновь», – делится отец Димитрий.