«Главное – быть христианином». Первый выпускной для подростков.

30 мая в Покровском  епархиальном  образовательном  центре  состоялся выпуск подростков, завершивших трехгодичное  обучение. За эти годы они прошли восемь вероучительных  дисциплин, успешно сдали экзамены и вот теперь подошло время выпускного вечера.

Поочередно вспоминая изученные предметы, каждый выпускник подготовил благодарственную речь педагогу. Для этого пригодились полученные знания по предмету Тривиум. Тривиум включал три части: грамматику, диалектику (логику) и риторику. Теплые слова детей тронули преподавателей.

Передавая свечу, слова благодарности звучали не только в адрес педагогов, но и друг другу. «Спасибо тебе за….» — этими словами начиналась каждая фраза.

Иеромонах Спиридон (Савин), преподаватель дисциплины «Литургика» и иерей Димитрий Вразовский, преподаватель «Апологетики» торжественно вручили свидетельства об окончании обучения в Центре. «Главное – оставаться быть христианином и стараться не отлучаться от храма», с напутственным словом обратился отец Спиридон.