Cостоялось заседание методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии

9 февраля в Образовательном центре состоялось второе заседание методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии.

В нем приняли участие заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова, директор Покровского Епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина, председатель методического объединения Н.Л. Бударина, педагоги из Архангельского, Балаковского,  Ершовского,  Николаевского, Покровского и Федоровского благочиний.

«Работа методического объединения всегда проходит на высоком уровне. Мы обсудили ряд основных документов, которые обсуждались на Рождественских чтениях. В рамках дорожной карты, мы проводим курсы повышения квалификации педагогов воскресных школ. Для педагогов Покровского благочиния курсы завершились. Планируется проведение курсов для дальних благочиний. Продолжается работа по созданию рабочих тетрадей по православному краеведению других благочиний» — рассказала Юлия Кабдуллаевна.

Педагоги обсудили мероприятия ежегодного плана епархиальных мероприятий  и изменение сроков их  проведения. Епархиальная предметная олимпиада, которая раньше проходила в рамках фестиваля «Сретение духовное», переносится на осень.

В ходе обсуждения, был определен график проведения онлайн курсов повышения квалификации педагогов воскресных школ для дальних благочиний.