Мастер-класс «Кухня Рождественского поста» прошел в Образовательном центре.

8 декабря в стенах Покровского епархиального образовательного центра прошел кулинарный мастер-класс «Кухня Рождественского поста». Показательный урок проводила Лебедь О.Г. — руководитель прикладного курса «Православная трапеза».

Рождественский пост призывает нас к примирению с Богом, к сокрушению и слезам, чтобы достойно встретить праздник рождения Сына Божия в мир – праздник Рождества Христова. В это время Церковь предписывает умеренное употребление пищи и пития, и притом пищи не скоромной, а постной.

Для того чтобы уметь приготавливать такую пищу, постную, без мясных продуктов, и в тоже время не менее калорийную и аппетитную, Ольга Григорьевна провела кулинарный мастер-класс. Присутствующие на нем увидели как с помощью обычных продуктов, которые продаются в наших магазинах и домашней кухонной утвари, приготавливать вкусные постные блюда на дни уже шествующего Рождественского поста.