Семинар для регентов Покровской епархии.

11 декабря в Образовательном центре прошел семинар для регентов Покровской епархии. Его провела регент архиерейского хора – Светлана Владимировна Хахалина.

Тема семинара «Рождественские песнопения. Колядки» была посвящена предстоящему празднованию светлого и радостного для православных христиан дня Рождества Христова.

На первой части семинара Светлана Владимировна рассказала регентам о тонкостях методов распевки и пения Рождественских песнопений и колядок. Затем регенты закрепляли эти упражнения, пропевая эти праздничные и светлые, возвещающие о рождении Христа в мир и славящие Господа, песнопения. Следующая часть семинара была посвящена подготовке к будущему архиерейскому богослужению.

Продолжила семинар преподаватель Образовательного центра — Виктория Германовна Блохина. Ее задача была провести урок музыкальных знаний, а именно музыкальная теория и сольфеджио.