Призеры Межъепархиального конкурса чтецов приняли участие в вечернем богослужении в канун дня Саратовских святых

12 сентября в Покровском храме г. Саратова состоялось вечернее богослужение, посвященное дню памяти святых земли Саратовской. Богослужение возглавляли митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и епископ Покровский и Николаевский Пахомий.


В богослужении приняли участие воспитанники Троицкой воскресной школы и образовательного центра, неоднократно участвовавшие в конкурсе чтецов на церковнославянском языке и занимавшие призовые места.

Ребята читали отрывки из богослужебных текстов.

Участие призеров Межъепархиального конкурса чтецов в вечернем богослужении в канун дня Саратовских святых стало уже традиционным.

«Для меня это огромный жизненный опыт, — делится впечатлениями воспитанница центра Любовь Кость. — Чтение богослужебных текстов тренирует мою память и ум  и обогащает меня духовно».
По окончании богослужения Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий поблагодарил юных чтецов и вручил им памятные подарки.
«Нам на смену растет достойное поколение христиан, которые продолжат свое служение на благо Православной Церкви», — заключил митрополит.

Фотографии: