Молебен на начало учебного года в Троицкой воскресной школе.

13 сентября на площади Троицкого собора состоялся молебен на начало учебного года для воспитанников Троицкой воскресной школы и Образовательного центра, родителей и педагогов.
По окончании молебна состоялась небольшая линейка. С приветственным словом выступил духовник школы, священник Виктор Тихонов. Он поздравил ребят и родителей с новым учебным годом и пожелал всем помощи Божией, а Лариса Геннадьевна, директор Образовательного центра, поздравила педагогов и пожелала им крепкого здоровья и творческих находок.
Терещенко Неля Вячеславовна, старший педагог, рассказала о правилах и изменениях в работе воскресной школы и представила новых педагогов.
Родители, в свою очередь, поздравили педагогов с началом учебного года и выразили им свою признательность.
Все происходило в теплой дружественной атмосфере. Дети радостно приветствовали друг друга, так как многие из них долгое время не виделись и соскучились по живому общению. «Мы рады снова вернуться в школу за парту,» — такие слова можно было услышать от многих ребят.
Родители также выразили надежду на то, что учебный год будет проходить в формате оффлайн.
И все же радость от встречи друг с другом омрачила нота грусти – Любовь Алексеевна Моисеева, проработавшая воскресной школе много лет и так любимая всеми детьми, завершила свою работу в нашей школе.
Эстафету классного руководства в 3-м классе переняла Зеленова Таисия Валерьевна – одна из лучших выпускниц Покровского епархиального образовательного центра, и надежда нашей школы.
Учебные занятия в Троицкой воскресной школе возобновятся со следующей недели.

 

Фотографии: